您好,歡迎訪安徽商客企業咨詢服務有限公司網站! 移動應用 微信關注 聯系我們 聯系客服
常見問題
禮盒的發票如何開算合規?
發表于 2019年07月15日 瀏覽:
文章導讀:答:一、 根據《國務院關于修改中華人民共和國發票管理辦法的決定》(中華人民共和國國務院令第587號)第二十二條規定:開具發票應當按照規定的時限、順序、欄目,全部聯次一次...
       答:一、 根據《國務院關于修改<中華人民共和國發票管理辦法>的決定》(中華人民共和國國務院令第587號)第二十二條規定:“開具發票應當按照規定的時限、順序、欄目,全部聯次一次性如實開具,并加蓋發票專用章。”
  二、根據《國家稅務總局關于增值稅發票管理若干事項的公告》(國家稅務總局公告2017年第45號)規定:“一、推行商品和服務稅收分類編碼簡稱 自2018年1月1日起,納稅人通過增值稅發票管理新系統開具增值稅發票(包括:增值稅專用發票、增值稅普通發票、增值稅電子普通發票)時,商品和服務稅收分類編碼對應的簡稱會自動顯示并打印在發票票面‘貨物或應稅勞務、服務名稱’或‘項目’欄次中。包含簡稱的《商品和服務稅收分類編碼表》見附件。”
  因此,納稅人應選擇商品和服務稅收分類編碼“海水養殖、捕撈產品”,納稅人輸入商品名稱“海鮮禮盒”,發票票面顯示并打印“*海水產品*海鮮禮盒”。
返回上一頁
上一篇:企業季度預繳時符合條件享受了小型微利企業優
下一篇:買車的車輛信息與原申報資料不一致如何處理?

最新文章
隨機文章
快速申請辦理
稱呼: *
電話: *

訂單提交后,10分鐘內,我們將安排工作人員和您聯系!

瀏覽排行
聯系我們

安徽注冊公司_安徽商客·服務客商:安徽工商代理,安徽公司注冊代辦,安徽新公司注冊代辦,安徽財務公司
聯系人:趙會計
熱線:157-1551-8388
QQ:799286
地址:安徽?。漢戲?亳州.阜陽.宿州.淮北.淮南.六安.蚌埠.馬鞍山.滁州.蕪湖.銅陵.安慶.宣城.池州.黃山.巢湖

Copyright © 2008-2019 安徽商客企業咨詢服務有限公司 版權所有 皖ICP備16016242號 技術支持:互云網絡
?
安徽注冊公司_安徽商客·服務客商:安徽工商代理,安徽公司注冊代辦,安徽新公司注冊代辦,安徽財務公司
QQ在線咨詢
客服咨詢
咨詢熱線
157-1551-8388